Приобрела в 2008 г. авто в кредит на 5 лет. Могу ли получить подоходный налог с выплачиваемой суммы?
Добрый день.
В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, но не более установленного размера. Перечень имущества, при приобретении которого предоставляется имущественный налоговый вычет, является закрытым. Предоставление имущественного налогового вычета при приобретении автомобиля ст. 220 НК РФ не предусмотрено.
С уважением. Е.А. Иванова