Инвалид третьей группы без документов - ОБЭП грозит конфискацией товара и штрафом

• г. Волгоград

Я инвалид третьей группы... раннее являлась ИП... на данный момент ИП закрыла... но продолжаю торговать без документов на рынке.. под открытым небом. .. пришли ОБЭП с проверкой... сказали что имеют право конфисковать товар... и наложить штраф 40 000 руб... по возможности опишите права мои и Обепа...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

конфисковать товар и наложить штраф может только суд. вы занимаетесь незаконным предпринимательством если ваша деятельность носит систематический характер

---Здравствуйте, у вас нет права заниматься торговлей. это незаконная предпринимательская деятельность. и группа инвалидности не поможет уйти от ответственности. Удачи Вам и всё у Вас получится.