Проблемы с выплатой кредита - что делать, когда работодатель обанкротился?

Проблема вот в чём.Мы взяли 2 года назад кредит. Платили исправно. А недавно организация в которой муж работал перестала платить зарплату и оказалось обанкротилась. Денег мы добиться не можем и кредит получается платить не в состоянии. В банке на встречу не идут, а только требуют денег. Что в такой ситуации делать?

Лучший ответ

Платить по мере возможности. Если подадут в суд заявить ходатайство об уменьшении штрафных санкций по ст. 333 ГК РФ. Суд на это идет

Либо платить, либо ждать суда.

Что в такой ситуации делать?

Обращаться к адвокату.