Сколько времени занимает оформление свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе?
Дата прекращения брака в записи акта о расторжении брака указывается в соответствии со статьей 25 и пунктом 3 статьи 169 Семейного кодекса Российской Федерации (ст. 37 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").
Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу (ст. 25 СК РФ).
После регистрации записи о расторжении брака в ЗАГСе и получения Свидетельства о расторжении брака можете вступать в новый брак.
Сможете выйти с момента вступления в силу решения