Необходимость получения Мотивированного мнения выборного профсоюзного органа в письменной форме при увольнении сотрудника за нарушение трудовой дисциплины и наличие всех необходимых документов

• г. Махачкала

Обязательно ли получать "Мотивированное мнение выборного профсоюзного органа в письменной форме" при увольнении за нарушение?

Увольнение сотрудника за неоднократное (уже есть один выговор) нарушение трудовой дисциплины. Есть акт о нарушении, есть объяснительная есть приказ об увольнении. Подскажите если чего не хватает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно получать такое мнение.

Здравствуйте! Если член профсоюза, то необходимо. Не хватает, докладной, служебной (документы, подтверждающие неисполнение обязанностей), приказ о дисциплинарном наказании.