Принуждение к подписанию коммерческого договора и отключение от центрального отопления - как защитить свои права в сфере жилья?
В квартире проживаю с 1979 года, документов на руках никаких нет, но решением суда признано, что живу в соц. найме. Председатель колхоза заставляет подписать коммерческий договор на 5 лет. Я отказалась, в связи с чем он отказал в переводе квартиры на индивидуальное отопление и отключил от центрального отопления. Местная администрация говорит, что топить квартиру не будут пока не подпишу договор. Что делать? Как и куда правильно написать жалобу?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру. Впоследствии требовать предоставления Вам коммунальных услуг в полном объеме.
В прокуратуру обращайтесь, в вышестоящую администрацию.