Применение неправомерного тарифа управляющей компанией при исчислении размера оплаты за услугу Вывоз ТКО

• г. Саратов

Является ли нарушением законодательства в сфере ЖКХ применение с 14.

6.16 г. управляющей компанией исчисления размера оплаты за услугу "Вывоз ТКО" исходя из общей площади жилого помещения, а не количества зарегистрированных проживающих. При этом сама УК не занимается вывозом и захоронением ТКО (нет лицензии), привлекает муниципальное жилищно-коммунальное предприятие, так же являющееся УК в части ЗАТО. Так вот в этой УК расчет оплаты производится исходя из норматива потребления и количества жильцов. Разница в оплате в силу установленного нашей УК тарифа для жителей соседних домов в отдельных случаях 7-кратная.

За сегодня провела 2 попытки получения ответа нв этот вопрос - обе неудачные, т.к. юристы не в состоянии обосновать высказанное мнение ссылкой на законодательство (т.е. не владеют темой вообще).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нарушений здесь нет

Если заключён госконтракт , то расчет от площади будет на все время действия договора.