Как правильно обжаловать решение районного суда и возможность написания жалобы в Верховный суд без прохождения других инстанций
Районный суд вынес решение, как лучше его обжаловать? Возможно ли написать сразу в Верховный суд, не проходя все судебные инстанции? Какую жалобу лучше написать?
Подавайте апелляционную жалобу сначала. Если жалобу не удовлетворят, подавайте кассацию. Сразу подать жалобу в Верховный суд, минуя иные судебные инстанции, нельзя. Это противоречило бы нормам ГПК РФ.
Здравствуйте!
Увы, сразу обжаловать в Верховный Суд РФ нельзя.
Предусмотрен определенный порядок обжалования.
Сначала надо подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Затем кассационную жалобу в президиум областного суда. И только потом кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.
Здравствуйте, нет , подавать нужно, соблюдая правила обжалования.
Можете сразу в Верховный Суд. Всё равно с Вашими познаниями это не имеет значения.