Вопросы и последствия прописки в другом городе - долги, исполнительные производства и проблемы по старому месту жительства

• г. Москва

Проживаю в другом городе, не по прописке уже 3 года. В квартире, в которой прописан - не являюсь собственником, но есть задолженности и заведены исполнительные производства на меня в том числе, как на прописанного.

Сейчас собираюсь прописаться на новом месте. Что произойдёт с долгами в целом? Что произойдёт с уже заведёнными исполнительными производствами? Какую часть долгов я обязан буду платить по старому места жительства, если пропишусь в новом? Как об этом всём узнают судебные приставы и что вообще мне нужно предпринять после того, как пропишусь в новом месте, чтоб закрыть все проблемы по старому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, приставы узнают о смене вашей прописки и передадут дела по месту новой прописки.

по новому месту ничего не заведут (если снова не наберете долгов), а старые так и останутся висеть на вас, пока их не исполнят, либо не прекратят

Все старые долги перейдут в отдел СП по Вашему новому месту жительства