Проблема с отчеством в документах - Как это может повлиять на права наследования?

• г. Барнаул

У моей умершей тети в свидетельстве о рождении Отчество матери написано Степановна, а у её матери в паспорте отчество Арсентьевна. Сможет ли бабушка вступить в права наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

нужно для начала поднимать через архив все документы.

обратитесь к нотариусу с документами. далее-запросы в архивы, суды- при необходимости.

Здравствуйте! Поскольку в документах выявлено несоответствие данных в отчестве наследодателя, нотариусом, вероятнее всего, будет отказано в выдаче свидетельства о праве на наследство. Для принятия наследства Вашей бабушке необходимо будет обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.