Наследственное разделение долей в частном доме без приватизации
У нас имеется частный дом. Изначально он был оформлен на моей матери. После ее смерти дом разделен на три равные доли: мне (сыну), сестре (дочери), отцу (мужу). Доли до конца не оформлены, только разделены у нотариуса. Дом не приватизирован.
уважаемый Алексей!
...................................Дом не приватизирован......................( с Ваших слов).
Нотариус без правоустанавливающих документов на данное недвижимое имущество выдавать Свидетельства о праве на наследство каждому из Вас НЕ имеет право.
Таким образом , если Вы там прописаны все трое, то проходите следующую процедуру:
Заключайте Договор соц.найма на одного из Вас, проходите процедуру приватизации, в ходе приватизации Ваш отец может отказаться от своей доли в Вашу пользу .
Желаю успехов.
С уважением,
Дмитрий Владимирович