Проблема с навязанной страховкой от хоум-кредит банка - почему должен оплатить драконовскую сумму вместе с процентами?
Добрый день, Виктор.
В банке Вам сказали всё правильно.
От страховки можно было отказаться в течение 5-и дней по закону или в течение срока указанного в договоре.
Насколько я знаю у Хомяков срок стоит 15 дней.
Поэтому, действительно, вернуть можно только часть страховой премии за неиспользованное время, при условии полного досрочного погашения кредита.
Я понимаю Ваше негодование по поводу "навязанности" страховки, но в данном случае нужно принимать ситуацию не так, как Вы её чувствуете, а так как она есть на самом деле.
У Банка есть ваше заявление о том. что Вы ХОТИТЕ, чтобы банк помог Вам застраховаться.
В связи с этим - тут ничего не сделать. И не верьте тем. кто говорит, что навязанную страховку можно вернуть - посмотрите судебную практику за последние 2 года - Верховный суд однозначно высказался по этому поводу - "если заявление подписано - сам виноват"
Вот такие пироги с катятами...
Виктор, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком банке у вас кредит , из вашего вопроса ясно, что это Хоум Кредит,и видеть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга.
Документы на руках? полис страхования?
Можно подать в суд о том, что страховку Вам навязали, но для этого нужно смотреть документы.
Вы можете обратиться в суд и взыскать эту сумму