Необходимо ли оплачивать долги за капитальный ремонт, не указанные в квитанциях?
Добрый день!
Нет, не должны платить
УДАЧИ ВАМ!!!
Здравствуйте! Для начала уточните в УК, а потом оплачивайте.
Обратитесь с письменным запросом в управляющую компанию , чтобы она предоставила вам расшифровку тарифов, по которым вы оплачивали коммунальные услуги за март-май и июнь-октябрь 2014г. со ссылкой на нормативные акты, которыми они руководствовались при установлении тарифов. Сравните тарифы и исходя из цифр вы увидите входили ли услуги за капремонт в сумму, которые вы оплачивали по квитанциям. Требуйте письменного разъяснения от УК по вопросу разницы, которая имеет место в тарифах. Если они не смогут вам доказать законность своих действий, можно обжаловать их действия путем обращения в прокуратуру или в суд. Для того, чтобы написать обоснованную жалобу, надо получить их ответы, сравнить с законом и подзаконными актами, которые регламентируют данные правоотношения и указать в чем состоит факт их нарушения. Если я полно ответил на ваш вопрос - я рад вам помочь!