В какой форме пишется заявление на алименты и какие прикладываются документы? Спасибо.

• г. Пермь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете образец иска посмотреть в сети интернет, там же в приложении приводится примерный перечень документов. Либо обратитесь к юристу за составлением иска в личном порядке.

Заявление пишется в свободной форме, к нему пригладываются документы, подтверждающие наличие ребёнка, отцовство.

В простой письменной форме, проще и быстрее напишите заявление на выдачу судебного приказа, также имеет силу исполнительного листа, прикладывайте свидетельство о расторжении брака, о рождении ребенка, справку о том что ребенок проживает с вами (выдает ЖЭК или УК).

УДАЧИ