Руководство требует написать ПСЖ после отпуска, не соглашаясь на предложение о 3 месяца отработки или компенсацию - что делать?

• г. Москва

Работаю в компании 9 месяцев, замещая работника в декрете. За время работы было сделано 2 ошибки, на что руководство не сделало никаких замечаний и после разрешило выйти в отпуск на 2 недели. После возвращения из отпуска в 1 рабочий день меня пригласили на разговор и попросили написать псж, разрешив доработать ещё 2 месяца. На моё предложение отработать 3 месяца и уйти ответили отказом и сказали, что если я не пишу псж, то меня закидывают работой, делают выговоры и увольняют за несоответствие должностным обязанностям.

Могут ли они задним числом сделать выговоры и уволить?

Писать псж не желаю. Хочу уговорить на 3 месяца отработки или выплаты. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Задним числом сделать выговоры не имеют права. Но оказать давление могут. Пригрозила обращением в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Задним не могут. Но начнут вас дискредитировать. Это - война. Будьте очень осторожны. пунктуальны и внимательны. Рядом должна быть юрид. поддержка

Добрый день!

Не могут задним числом

УДАЧИ ВАМ!!!