Проблемы с оплатой коммунальных услуг и угрозы отключения - что делать дальше?

• г. Самара

В 2015 г. нам приходили квитанции от 2-х УК.Я оплатила за февраль и март в УК"Управдом",которая на данный момент нас обслуживала. Образовалась другая УК "Уютный дом" Работали оба офиса. Паспортный стол был в "Управдоме". 1 апреля УК "Управдом" объявила себя банкротом. С 1 апреля я начала платить в "Уютный дом".Сейчас они требуют, чтобы за февраль и март я им оплатила. На "Управдом" заведено уголовное дело. Всех собственников квартир вызывали в полицию с квитанциями. Мне уже один раз без предупреждения обрезали провода в эл.щитке. Сейчас опять принесли требование об оплате долга, в противном случае грозят отключением от ком. услуг.

Писали в прокуратуру, губернатору. Квитанции приложили в уголовное дело. Что делать дальше?

С уважением Л.Трощихина

e-mail troshihina52@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно дождаться ответа из прокуратуры, а дальше действовать по ситуации. Прокуратура рассматривает заявление в течение одного месяца, сюда не включается время на почтовую доставку ответа.