Пенсионер, признанный виновником ДТП, переписал недвижимость на сына - возможность оспора
Я стал участником ДТП, в котором по суду признали виновником другого участника - пенсионера.
Этот пенсионер долго пытался обжаловать свою вину, не признавая её, и после всех инстанций всё равно признан виновным. Дело вступило в исполнительное производство.
Но пока шли суды этот пенсионер переписал два своих объекта недвижимости (земельный участок и гараж) на сына (по дарению).
Исполнительным производством решено ему производить выплаты 50% с пенсии. Взять больше с него нечего.
Такими темпами всю сумму я получу лет через 7.
Вопрос: Возможно ли оспорить факт дарения двух объектов недвижимости?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд с иском о признании данных договоров недействительными (в виду их мнимости), и просить суд о применении последствий недействительности указанных сделок. ст.170 ГК РФ.
Здравствуйте! Да, такая возможность есть
Конечно можно в судебном порядке