Оформление имущества при разводе - как гарантировать сохранение квартиры в долевой собственности

• г. Хабаровск

Имеется две квартиры. Одна в долевой собственности с женой, другая, под ипотечным кредитом, пока в моей собственности с обязательством распределения долей после выплаты кредита. Хотелось бы в случае развода и раздела имущества, чтобы квартира, находящаяся в долевой собственности, гарантированно не участвовала в разделе и принадлежала мне. Остальное имущество можно делить поровну. Как это оформить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если только заключите заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества, при согласии супруги.

Если доли уже определены, то уже она делиться и не будет.