Самара, 08.11.2010, 14:43

Я выплачиваю алименты на ребенка БЖ.Сейчас я женат 2 ой раз и имею от брака ребенка.

Вопрос №1146778 из г. Самара
опубликован 08.11.2010, 14:43
Я выплачиваю алименты на ребенка БЖ.Сейчас я женат 2 ой раз и имею от брака ребенка. Чтобы снизить процентную ставку до 1/6 моя жена тоже подала на алименты. После этого я написал исковое заявление об уменьшении размера алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. в суде можно будет сказать что мы проживаем вместе?Может ли БЖ добиться того чтобы ей платили 1/4?

08.11.2010, 14:58

Алексей, суд обязательно снизит размер алиментов до 1/6 на двоих детей, поскольку это предусмотрено законом. И совершенно неважно, проживаете ли Вы вместе с женой или нет.Значение имеет количество детей, которым Вы платите алименты. Жена имеет право подать на алименты на ребенка, будучи в браке.

08.11.2010, 14:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!!!

Алексей, не могут Вам отказать. Не может суд отменить решение на том основании, что Вы проживаете вместе с женой, потому что это не является основанием для отмены. Главное, это то, что Вы платите двоим детям по 1/4 каждому, а надо по 1/6 на двоих детей.

08.11.2010, 15:03

Т.е. в суде можно будет сказать что мы проживаем вместе?Может ли БЖ добиться того чтобы ей платили 1/4?

08.11.2010, 14:58