Может ли МБА ФИНАНСЫ подать в суд по статье 159, 165, 177 если я год платил но с просрочками а потом перестал так как безработный.
Нет, они ничего не могут. Просто игнорируйте их и про долг можно будет забыть.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Все зависит от суммы необходимых ежемесячных платежей и подлинности документов на основании которых вам предоставили кредит. Если все документы подлинные то для ст. 159 УК РФ нет оснований
нет в ваших действиях состава мошенничества, если вы какой-то период времени кредит оплачивали
подать может, конечно, но откажут им в возб.уголовного дела
Здравствуйте! МБА финансы это - обыкновенное коллекторское агентство. Не отвечайте на их звонки и письма. Без копии договора о переуступке долга им ничего не платите. Пусть обращаются в суд. Все расчеты производите с банком.