Возможность вывезти детей с двойным гражданством в Россию при разводе - правовые аспекты
Еще вчера задала вопрос и ответа так и не получила.
Дочь находится в стадии развода, есть двое детей 14 и 4 года. У детей двойное гражданство Российское-Финское, получено с разрешения мужа. Может ли он вывести детей в Россию и не вернуть их обратно в Финляндию, наложив запрет на выезд, проживаем постоянно в Финляедии, муж является гражданином России.
Может ли он вывести детей в Россию и не вернуть их обратно в Финляндию, наложив запрет на выезд, проживаем постоянно в Финляедии, муж является гражданином России.
Вывезти из Финляндии он их может только с разрешения матери, если у него нет финского гражданства, а у нее есть