Экспертиза была проведена с положительным результатом (ответчик является отцом ребенка с вероятностью
Я обратилась в суд с иском к отцу своего ребенка по поводу установления отцовства и взыскания алиментов. Ответчик с иском без проведения экспертизы не соглашался, поэтому суд назначил экспертизу, которую оплатила я как заинтересованное лицо. Экспертиза была проведена с положительным результатом (ответчик является отцом ребенка с вероятностью
99,99997%).
Уважаемая Мария.
Да.имеете. Согласно ст.98 ГПК РФ суд при постановке решения в Вашу пользу должен взыскать с ответчика все судебные расходы,в том числе затраты на экспертизу.
Мария, согласно ст.98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает присудить с другой стороны все судебные издержки. Имеете полное право потребовать взыскать расходы на проведение экспертизы.
Мария! В любой момент ДО вынесения решения. Т.е. можете обратится с таким ходатайством уже в этом судебном заседании. Удачи! Адвокат Калинина А.А.
Здравствуйте, я хотела бы уточнить, когда я могу обратиться в суд с ходатайством о взыскании расходов с ответчика: сейчас, когда получен результат экспертизы и назначено судебное заседание или
только после вынесения решения? Спасибо.