Экспертиза была проведена с положительным результатом (ответчик является отцом ребенка с вероятностью

Я обратилась в суд с иском к отцу своего ребенка по поводу установления отцовства и взыскания алиментов. Ответчик с иском без проведения экспертизы не соглашался, поэтому суд назначил экспертизу, которую оплатила я как заинтересованное лицо. Экспертиза была проведена с положительным результатом (ответчик является отцом ребенка с вероятностью

99,99997%).

Лучший ответ

Уважаемая Мария.

Да.имеете. Согласно ст.98 ГПК РФ суд при постановке решения в Вашу пользу должен взыскать с ответчика все судебные расходы,в том числе затраты на экспертизу.

Мария, согласно ст.98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает присудить с другой стороны все судебные издержки. Имеете полное право потребовать взыскать расходы на проведение экспертизы.