Проблема получения алиментов - отказ ссылающийся на ребенка бывшего гражданского мужа

• г. Владимир

У меня проблема с получением алиментов от отца своего ребенка, в браке мы не состояли но ребенок официально усыновлен, при подачи заявления на алименты мне отказали ссылаясь на то что у моего бывшего гражданского мужа от первого брака имеется ребенок, но алименты он туда не платит. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, во взыскании алиментов вам отказать не могли. Тот факт, что у отца имеется другой ребёнок, не имеет значения, в этой ситуации вам должны были уменьшить размер алиментов до 16, 5%, но ни как не отказать во взыскании. Другая ситуация если вы просили взыскать алименты в твёрдой денежной сумме.

Пишите жалобу на решение суда. .....................