Отказ Пенсионного фонда России в выплате задолженности по пенсии из-за временной регистрации

• г. Тверь

При переводе пенсии из украины в россию пенсионным фондом России мне отказано в выплате задолженности по пенсии а 6 месяцев из-за отсутствия в паспорте отметки о постоянной регестрации. Я из-за отсутствия своего жилья проживаю на съёмной квартире. Регистрация у меня временная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Для оформления пенсии гражданам необходимо подать заявление (лично, либо через представителя) о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту жительства.

При этом:

Если граждане РФ не имеют регистрации по месту жительства, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту своего пребывания.

Если граждане РФ, не имеют регистрации по месту жительства и месту пребывания, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту фактического проживания.