Могут ли приставы арестовать имущество родственников, если я нахожусь в просрочке по кредитам и живу у них?

Ситуация такая ввязалась в кредиты, муж умер, я с ребенком одна осталась и в итоге в 4 х банках вошла в просрочку. С меня приставы списывают долг по карту. Но не давно я переехала к родственникам в другой город, живу в их квартире, своего имущества там не имею. Пришел сегодня пристав домой. У меня такой вопрос могут они арестовать имущество моих родственников? У меня трое детей, пока на работу устроиться не могу и платить тоже (Хоть в петлю лезь.
Лучший ответ

Нет, имущество родственников они не могут арестовывать, оно не имеет отношение к Вашему долгу. Родственники за Вас по долгам не отвечают

Спасибо за помощь!

Для начала успокойтесь. приставу покажите договор найма вашей квартиры с мебелью и укажите что в данной квартире нет принадлежащего вам имущества кроме личных вещей. Пореешнию суда вы обязаны выплатить определенную сумму,этот же суд по вашему заявлению может дать отсрочку или рассрочку исполнения решения на срок от 6 месяцев. за это время вы может и трудоустроитесь.