Можно предоставлять вычет на ребенка во время отпуска без сохранения зп, если трудовой договор не расторгается

• г. Новосибирск

Так ли то что можно предоставлять вычет на ребенка за те месяца, когда работник был в отпуске без сохранения зп, с условием что трудовой договор не расторгается.

(Поскольку в соответствии со ст. 218 НК РФ налоговые вычеты предоставляются за каждый месяц налогового периода, то право на стандартные налоговые вычеты сохраняется у работника и в тех месяцах, когда он находится в отпуске без сохранения заработной платы.)

Чем это можно обосновать? Прошу ответ отправить на почту DJAfonya@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вам никто на почту писать не будет

налоговый вычет означает, что имелся доход, а если дохода не было, то возврат НЕотчисленного налога - будет вашим неосновательным обогащением