Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца ребенку, рожденному вне брака, после смерти биологического отца в 3-летнем возрасте?
Ребенку 3 года, рожден вне брака, в графе "отец" стоит прочерк. В сентябре 2016 года биологический отец ребенка умер.. Возможно ли как-то оформить на ребенка пенсию по потере кормильца?
Да, это возможно, если в судебном порядке будет установлен факт признания отцовства. Вам нужно собрать доказательства признания отцовства и обратиться с соответствующим заявлением в районный (городской) суд по месту Вашего жительства.
Добрый день, уважаемый посетитель!!! Вас приветствует юрист Байкуколь Гаджирустам Магомедович.
Возможно, но для этого нужно установить факт признания отцовства. Обращайтесь в суд
УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО ДОБРОГО!!!