Как обязать горгаз, водоканал и энергосбыт заключить договора совладельцу квартиры?
Зять подарил мне 2/3 доли квартиры оставив за собой 1/3 долю после чего выписался и уехал в другой город. Договора на газ, свет и воду заключал он. Не могу заключить договора на себя т.к. требуется его согласие, доверенность не даёт, не могу поменять приборы и узаконить газовые приборы, установленные им самовольно. В какой суд мне обращаться и с каким иском чтобы обязать горгаз, водоканал и энергосбыт заключить договора со мною?
Лучший ответ
обращайтесь в районный/городской суд с иском об определении порядка оплаты за ком.услуги и понуждении к заключению договора на их предоставление
право у вас есть, судебная практика уже сложилась
ст, 249 ГК