Размер надбавки к пенсии после достижения 80 лет
Если человек получает пенсию по потере кормильца, как пересчитывается пенсия после достижения 80 лет?
не будут пересчитывать пенсию.Для получения повышенного ФБР после 80 лет необходимо перейти на пенсию по старости.Поэтому обращайтесь в ПФ, если выгодно напишите заявление.
Добрый день! нет, пенсия лишь индексируется. "Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.
С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.ь В 2017г. индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме."