Муж запретил доступ к своему банковскому счету после продажи земельного участка - возможность обращения в банк и необходимые документы
Добрый день.
Обратиться можете, но банк Вам откажет.
Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества, если участок был приобретен в период брака. В качестве обеспечительных мер ходатайствуйте об аресте счета.
Нет, не можете Поскольку счет открыт на его имя. Для того, чтобы получить часть денег нужно подавать в суд, там делить имущество, в том числе и эти деньги
Олеся, Банк Вам откажет. Решить данную проблему и истребовать половину суммы, возможно только в судебном порядке. Обратитесь к юристу очно
Удачи Вам!
Непонятно, в чем ваша проблема? Если вам нужно разделить нажитое в браке имущество, значит нужно обращаться в суд с таким иском. В банк обращаться бессмысленно
Здравствуйте, не можете. Банк откажет Вам. Обратитесь в суд с требованием о разделе совместно нажитого имущества (земельного участка, если он приобретен в браке) и просите взыскать с мужа половину стоимости участка.
Нет, доступ к счету Вам в банке не дадут, Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества в частности вклада и тогда суд поделит данные деньги в равных долях
Нет, Вы не вправе получить допуск к счёту мужа, банк это не позволит. Однако разделить деньги от продажи можно в судебном порядке, а чтобы муж их не снял, можно через суд наложить арест на счёт. Удачи Вам
К сожалению даже если и обратитесь в банк,то банк ,ссылась на банковскую тайну не раскроет вам информациюо деньгах на счету мужа Если речь пойдет о разводе тогда на основании запроса суда ст57 ГПК РФ вы можете получить информацию по этому счету
Здравствуйте, Олеся. Не можете вы обратиться в банк, а если обратитесь, то вам откажут. Это счёт супруга и вы им не можете пользоваться. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, тогда суд разделит эти деньги между вами
Вам сейчас нужно сделать следующее, по шагам:
1. Подать заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества - в качестве делимого укажите именно денежные средства на р/с в банке.
2. одновременно с этим подайте ходатайство о наложении обеспечительных мер - запрет движения ден.средств по счету.
3. ни в коем случае не говорите супругу и предпринимаемых действиях - он просто снимет деньги.