Могу ли я вернуть деньги из автошколы если я уже прошёл теоретический курс и перешёл к практическому?
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 782 ГК РФ).
Смотрите условия заключенного договора - порядок расторжения договора.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте Дмитрий. Да вы можете вернуть деньги за обучение в автошколе за вычетом суммы которая подлежит уплате за теоретический курс вашего обучение т.к. услуга вам была оказана .
можете. у вас есть право отказаться об образовательных услуг по ст. 782 ГК
Пишите заявление что расторгаете договор, просите вернуть деньги за оплату услуг, от которых вы отказались
Здравствуйте, Дмитрий!
Частично сможете вернуть.
В силу ст. 32 Закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.