Вопрос о возможности отчима выписать из дома и переселить в другое место - произошедшие изменения в собственности и свидетели.

• г. Санкт-Петербург

Может ли отчим выписать меня из своего дома? Наш с матерью дом мы продали и на эти деньги сделали кап. ремонт в его доме. Есть свидетели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Может конечно. Если вы там не живете и не оплачиваете коммунальные услуги, если вы перестали быть с отчимом одной семьей. И при наличии еще некоторых обстоятельств.

Но все только в судебном порядке

Здравствуйте.

Если он собственник, то может выписать вас подавайте иск в суд о снятии с регистрационного учета.. вы в суде можете дать вам время найти другое жилье и прописаться .

Вы можете в судебном порядке взыскать с отчима денежные средства, которые вложили в ремонт его дома, но доказательства должны быть письменные (чеки, договоры, перевод денег и пр.). Но права собственности на дом или его долю эти вложения Вам не дают, если не было письменного договора об ином. Ваше выселение возможно в судебном порядке при наличии оснований.