Неполучение жилья ветерану боевых действий - как решить проблему и получить очередь по долгу службы?
Есть вопрос который мне просто не удается решить! Я ветеран боевых действий (Афганистан), но на очередь до 2005 года встать не удалось. Так же я пенсионер по линии МО, жильем не обеспечивался! Теперь на очередь ставить не хотят, говорят что нужно оформляться как малоимущим! Что делать? Спасибо.
Да все правильно согласно ст.51 Жилищного кодекса РФ Вы должны обратиться с заявлением о признании Вам нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановке на очередь нуждающихся. Как одно из требований предъявляемым к признанию нуждающимся, это Вы должны быть признаны малоимущими в установленном законом порядке.
см. ст. 49 ЖК, нужно собирать справки о доходах семьи и брать свидетельство в соцзащите о присвоении вам статуса малоимущей семьи
исключение только для молодых семей по жилищной программе "молодая семья" т.к. они приобретают жилье по сертификату с доплатой собственных средств