Порядок подачи ходатайства о приостановлении исполнительного производства при рассмотрении кассационной жалобы в Арбитражном суде

• г. Челябинск

Ситуация следующая. На сегодняшний день есть решение Арбитражного суда вступившее в законную силу (апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции). Через неделю будет рассмотрение в суде кассационной инстанции. Наша организация желает подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства (исполнения решения суда). Вопрос: в какую инстанцию необходимо подать ходатайство о приостановке решения Арбитражного суда, если подана кассационная жалоба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья

В суд писать не обязательно. Достаточно написать письмо в службу приставов.Они выносят решение приостановить исполнительное производство или нет

Удачи Вам!

Уважаемая Наталья! Положениями статьи 283 АПК РФ предусмотрено, что арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель 1) обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо 2) предоставил обеспечение путем внесения на депозитный счет арбитражного суда кассационной инстанции денежных средств в размере оспариваемой суммы либо предоставления банковской гарантии, поручительства или иного финансового обеспечения на ту же сумму.