LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 08.11.2010, 17:40

На какую квартиру рассчитывать?

Вопрос №1146944 из г. Москва
опубликован 08.11.2010, 17:40
На какую квартиру рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам положено по норме представления по 18 кв.м. на человека. Соответственно 54 кв.м. общей площади. Сейчас квартиры могут быть и большей площади за которые Вы сможете доплатить. Но Вам могут предлагать и другие варианты. Например в Московской области больший метраж.. Если будут предлагать не стоит отказываться.

09.11.2010, 17:16

Инна Петровна, при сносе дома, Вы получите метраж по норме представления 18 кв.м. общей площади на человека. У Вас будет 54 кв.м. , может быть немного больше за которое возможно придется доплатить. Это 3-х комнатная квартира. Могут предлагать и другие варианты. Но получать квартиру вы должны по месту жительства в Вашем районе. Но бывает, что предлагают и в других районах.

08.11.2010, 19:02

Вам необходимо уточнить заболевание матери. В каком она состоянии. Подпадает ли она под закон о предоставлении отдельного жилого помещения. Если врачи сообщат , что с ней в одном помещении находиться нельзя, то можно подать в суд.

09.11.2010, 13:16

Хочу уточнит: нам предлагают 2х комнатную 62 метра, не обращая внимания ни на состав семьи не на то что, мать старый больной человек (перенесла ряд операций), будет вынуждена жить в комнате с взрослой дочерью, т.к. по закону разнополых в одну комнату не селят. Что можно предпринять, чтобы добиться 3х комнатной (может с небольшой доплатой, т.к. мы не богатые)? Существует ли статья в жилищном кодексе РФ или московский закон работающий в нашу пользу (на очередь нас не ставили, т.к. общая площадь 45,9)? И существует ли закон который запрещает жилищному департаменту предоставить 3-х комнатную квартиру для семьи указанного состава? Район будущего проживания нам совсем не важен.Спасибо.

08.11.2010, 23:29

Заболевания нет в списке. Подскажите пожалуйста статьи на которые можно опираться. И какая статья запрещает дать нам 3х комнатную? Или законодательного запрета нет?

09.11.2010, 14:49