Как оформить равные доли на всех членов семьи без согласия мужа, если я собственник частного дома?
Я собственник частного дома. В браке, 2 совершеннолетних детей. Можно ли без согласия мужа оформить 4 равные доли на всех членов семьи?
Здравствуйте! Если дом приобретен в браке, то дом считается совместно нажитым. В этом случае отчуждение в любой форме возможно только с согласия супруга. Если дом является Вашим личным имуществом, то можете подарить доли детям, но для этого дети должны принять в дар.
Здравствуйте. Если дом приобретен в браке то разрешение мужа обязательно..
Иначе муж может признать договор недействительным. А так же Росреестре может не зарегистрировать сделку.