Какие сроки рассмотрения моего обращения в банк и есть ли нарушение закона?
Ответьте пожалуйста в течении какого времени банк по закону обязан мне дать ответ по моему обращению, так как они тянут время, сначала сказали что в течении месяца, потом пришло смс что до 60 дней, правомерно ли это, мне кажется они нарушают закон!
Здравствуйте Людмила , безусловно они нарушают закон, нет необходимости рассматривать ваше обращение в течение 60 дней, для банка есть установленные требования ответов на обращения граждан, это 10 дней и максимум 30, в зависимости от того какую информацию вы у них запрашиваете
По закону банк обязан дать ответ в течение одного месяца , а то что они тянут обратитесь с жалобой в прокуратуру. Тогда дело сдвинутся с мертвой точки.