Муж платит алименты, осталось платить 4 года, может ли он выплатить всю сумму сразу?
Отвечали уже Вам. Если Вас это устроит ( или того, кто получает алименты), то может. Законом это не предусмотрено. Если получателя алиментов это устроит, то получатель тогда должен забрать исполнительный лист.
Здравствуйте, Наталья. ы можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, либо обратиться в суд, где заключить мировое соглашение об уплате алиментов.
Соглашение об уплате алиментов должно быть заключено в письменной форме и нотариально удостоверено. В любое время в той же форме по взаимному согласию сторон соглашение может быть изменено или расторгнуто. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов. Алименты могут уплачиваться:
- в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты;
- в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически;
- в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно;
- путем предоставления имущества;
- иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
Всего наилучшего.