Проблема с возвратом денежных средств после задержки рейса авиакомпании Якутия - куда обратиться?
Обратитесь с письменной претензией в компанию "Якутия" с требованием вернуть деньги, оплаченные вами за услуги авиакомпании, которыми вы не воспользовались по их вине. То есть вы выполнили все требования , которые предъявляет авиакомпания для вылет по рейсу следования -своевременно прибыли в аэропорт, по вине авиакомпании рейс был задержан. Пишите письменно с описью вложения и уведомлением о вручении. В тексте укажите, что просьба ответить в срок, установленный законом "об обращении граждан". Если у вас есть документы, подтверждающие ваше обращение и документы, подтверждающие вину компании в задержке вылете судна, то можете обратиться с исковым заявлением в суд. Как правильно его оформить и предъявить подскажет юрист. Если я дал полный ответ, то я рад Вам помчь!
Надо обращаться с письменной претензией в авиакомпанию, потом, в случае отказа, в суд. В суде взыщете убытки, неустойку, моральный вред и судебные расходы. Плюс штраф по закону о защите прав потребителей.