Возможность требования компенсации за расторжение договора купли-продажи электроэнергии у Гарантирующего поставщика
Срок действия договора купли-продажи эл.эн. с Гар. поставщиком - до конца года. Но в сентябре мы этот договор расторгли и заключили договор купли-продажи с Поставщиком, который покупает эл.эн. у того же Гар. поставщика и в тех же точках поставки. Т.е. количество продаваемой ГП электроэнергии никак не уменьшилось. Имеет ли право ГП требовать с нас компенсацию за расторжение договора?
Здравствуйте! Внимательно изучите договор поставки э/энергии, поскольку порядок расторжения договора и порядок выплаты компенсации оговорен договором.