Как грамотно организовать олимпиаду для школьников? Являемся фондом осуществляющим помощь ветеранам.
Попробую кратко дать самую важную информацию.
В соответствии с п. 12. Приказа Минобрнауки России от 04.04.2014 N 267 (ред. от 10.12.2014) "Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников",
организатором олимпиады могут выступать федеральные органы государственной власти, осуществляющие государственное управление в сфере образования, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования.