Ответственность за организацию незарегистрированного домашнего детского сада - штрафы или уголовное наказание?

• г. Санкт-Петербург

Какова ответственность людей, организовавших домашний детский сад, но не зарегистрировавших его?

Деятельность попадает под ОКВЭД "88.91: Предоставление услуг по дневному уходу за детьми". Т.е. там без образования, но с питанием и сном.

То есть, если гос. органы узнают о таком потенциальном садике, что может грозить коллективу этого садика? Только ли штрафы или возможно какое-то уголовное наказание?

Ответы на вопрос (1):

уголовное наказания за деятельность такого детского садика может наступить если организаторы от деятельности такого садика извлекли доход свыше 2250000 руб-незаконная предпринимательская деятельность Если же такого дохода не то грозит административная ответственность по статье 14.1 КОАП РФ