Сохраняется ли место работы за бабушкой, если она взяла отпуск по уходу с 1,5 лет до трех лет внучке.
Сохраняется ли место работы за бабушкой, если она взяла отпуск по уходу с 1,5 лет до трех лет внучкн.
---Здравствуйте, СОХРАНЯЕТСЯ. В соответствии со статьёй 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы
полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим
родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй
настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут
работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права
на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником
сохраняется место работы (должность). [u][/u] Удачи Вам и всё у Вас получится.
Здравствуйте Лана
Ну конечно сохраняется. Бабушка ведь оформляет отпуск по месту работы и не увольняется. После отпуска продолжает работать на общих основаниях
Желаю Вам удачи и всех благ!