Могут ли коллекторы арестовать денежное наследство?
Коллекторы ничего не могут арестовать. Арестовать имущество могут судебные приставы, но только по вступившему в законную силу решению суда. Что за денежное наследство Вы имеете ввиду, мне не понятно.
Коллекторы не имеют права накладывать арест. Это могут сделать столько судебные приставы-исполнители на основании исполнительного листа, который выдает суд после вынесения решения суда.
---Здравствуйте, конечно могут арестовать все денежные средства должника.см. Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями) Система ГАРАНТ: base.garant.ru Удачи Вам и всё у Вас получится.
Наследуется не только имущество умершего, но и его долги. Вступая в наследство, Вы принимаете на себя и долги. Поэтому в некоторых случаях целесообразно обанкротить умершего, чтобы не принимать на себя его долги.
Коллекторы не могут ничего арестовать, а вот судебные приставы могут