Не выставляют счет за электроэнергию и угрожают отключением - законные действия или нарушение права?
Если вам напрямую выставляли счета согласно показаний вашего счетчика, то почему вы решили не платить? Если вас что-то не устраивало, почему не вели переписку с данной организацией, не попросили заключения договора? Считаю, что в данном случае вы не правы. У вас сейчас задолженность, поэтому к вам и применяется мера отключения, но конечно при этом должна быть соблюдена процедура отключения, предусмотренная Постановлением Правительства РФ
Доброго времени суток. Уверен, что смогу помочь Вам в данном вопросе. За более подробной информации обращайтесь в чат. Если кратко: Вы обязаны оплачивать за потребленные услуги. Если Вы уверены, что квитанции и требования Вам приходят от поставщика данной услуги - оплачивать нужно.
Формально - право такое имеют, если являетесь должником. Смотрите п. 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 мая 2011 года N 354