Необходимость подготовить ответное заявление по иску банка в суде по просрочке - возможность перенести дату или отправить документы почтой?
Здравствуйте. В соответствии со ст.174 ГПК РФ Вы вправе подать письменные объяснения, и в случае Вашего отсутствия суд их огласит. Можете послать по почте.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Можете написать ходатайство о переноси судебного заседания. Рекомендую Вам обратиться к юриста для составления отзыва на исковое заявление
Надежда!
Конечно, Вы имеете право отправить документы почтой заказным письмом с уведомлением о вручении, которое потом Вам вернется и будет доказательством, что Вы отправили эти документы в суд. Еще лучше и опись содержимого приложить
Здравствуйте.
Вы можете отправить документы в суд по почте с описью вложений.
Либо можете кого то попросить слать в канцелярию суда..
Вряд ли перенесут дату суда без уважительных причин.Можете написать возражение на иск и отправить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения
Здравствуйте! Необязательно отправлять в канцелярию лично, можете отправить заказным письмом с уведомлением по почте. Срок обжалования продлить нельзя.
Здравствуйте!
Вы можете направить отзыв на иск по факсу, либо отправить почтой. В судебное заседание предоставите оригинал (если направите по факсу).
Надежда, нужно быть уверенной, что Ваши возражения и ходатайство о переносе судебного заседания придут до судебных разбирательств, а не после. Кроме того, тот факт, что "часы Вашей работы совпадают с судебным заседанием" может не быть воспринятым Судом, как уважительная причина для переноса. Уважительными причинами судами признаются - болезни, командировки и т.п. В Вашем случае лучше всего обратиться за помощью к юристам для представления Ваших интересов в Суде. Удачи!