Украли номера автомобиля в 2012 году - обязан ли я платить налог за них?
В 2012 году у меня с автомобиля сняли (украли) номера авто старый полуразобран, полиция за все это время ничего несоопщает, так как при обнаружении что номера исчезли я обратился сразу же в полицию, при подаче заявления они принимать отказывались поясняя мне что, мол номера материальной ответственности не несут и искать их ни кто не будет, но я настоял об принятии ссылаясь на то,что если вдруг номера засветятся под камерой или каком криминале и они приняли заяву и как пологается выдали бумажку о принятии заявления, обязан ли я платить налог транспортный за этот авто? Если номера ненашли еще но номера мне нужны, и востанавливать я их нехочу так как это уже переходит в мат ценость из моего кармана а до этого я за этот авто платил налог всегда?
Лучший ответ
Если вы не сняли машину с учета, то в любом случае налог платить нужно, т.к. машина в вашем распоряжении и продолжадет стоять на учете. Вот если машину украли, тогда другое дело .
Здравствуйте!Обязаны платить,т.к.продолжаете быть собственником данного автомобиля.Подавайте заявление в ГИБДД о снятии авто с учета ,списания в утиль,тогда налог платить не будете.
Здравствуйте. Обязанность уплаты налога с Вас никто не снимал, так как автомобиль находится в Вашей собственности и стоит на регистрационный.учете