Могут ли дать штраф за несвоевременную прописку ребенка? Ребенку уже (9 мес.) Спасибо.
Штраф за несвоевременную прописку ребенка назначается сотрудниками ФМС при выявлении факта отсутствия регистрации в течение срока, превышающего:
семь дней после получения свидетельства о рождении новорожденного;
семь дней после переезда ребенка на новое место жительства.
Штраф за отсутствие прописки у ребенка составляет сумму, аналогичную административному наказанию за незарегистрированного взрослого гражданина – от двух до 3,5 тысяч рублей. Руководствоваться сотрудники ФМС, назначающие штраф за непрописанного ребенка, будут статьей 19.15 КоАП РФ .
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
увы, вам выпишут штраф паспортисты, т.к. вы нарушили сроки.
Надеюсь, что консультация вам поможет.
Удачи вам и всего хорошего.