Пользователь 9111.ru
Москва, 08.11.2010, 21:05

как получить жилое помещение военнослужащей семье?

Вопрос №1147113 из г. Владивосток
опубликован 08.11.2010, 21:05
Помогите, пожалуйста! Я жена военнослужащего. В 1997 году (состоя в браке) получила по наследству дом, поменяла его на квартиру площадью 51, 6 м. в 2009 г. квартиру (муж в ней прописан не был) продала - ухудшила жилищные условия. Состав семьи на сегодня 4 человека: я, муж, два сына. Муж служит с 1995 года, полковник, на днях в часть пришли квартиры, подскажите,
Лучший ответ
Рекомендуется

немного не понятно, какие квартиры, служебные, кто собственник? как правило жилые помещения предоставляют в соответствии с нормой предоставления жилой площади в данном населенном пункте, т.е. из расчета кол-во членов семьи х норму предоставления. Но это в первую очередь касается муниципального жилья. Наличие в вашей собственности в 2009 году иного жилого помещения вряд ли может повлиять на решение вопроса, т.к. на практике при предоставлении квартир рассматриваются сведения на момент предоставления, но бывают исключения, когда могут запросить информацию о сделках за последние 5лет. В любом случае в вашей ситуации необходимо претендовать на получение квартиры (т.к. на данный момент, по вашим словам, иного жилья у вас нет), т.е. обращаться с письменными заявлениями к руководству части либо в иной орган, уполномоченный на распределение квартир.

08.11.2010, 21:16

Если муж состоит на очереди, то поскольку он никакого отношения к вашим квартирам не имеет, квартира должна быть ему предоставлена на трех человек, без учета вас. т к вы действительно ухудшили свои жилищные условия.

08.11.2010, 21:19

Расчитывать можете, площадью не менее 72 кв.м. + мужу как полковнику. Но если узнают о том, что вы продали квартиру могут быть проблемы. Если есть уважительная причина продажи например деньги пошли на лечение или на другие неотложные нужды то в этом случае факт продажи не учитывается. Кроме того в любом случае во внимание должна приниматься площадь имевшейся квартиры - 51.6 кв. м. а вам положено почти 100 кв.м. метров. С Чесноков

08.11.2010, 21:20

Обжалуйте решение комиссии в суд

08.11.2010, 21:35

Уважаемые юристы! Спасибо за скорый ответ!

что делать, если жилкомиссия вообще не хочет рассматривать вопрос о предоставлении нам жилплощади в ближайшие почти 4 года?

спасибо

08.11.2010, 21:32