как получить жилое помещение военнослужащей семье?
немного не понятно, какие квартиры, служебные, кто собственник? как правило жилые помещения предоставляют в соответствии с нормой предоставления жилой площади в данном населенном пункте, т.е. из расчета кол-во членов семьи х норму предоставления. Но это в первую очередь касается муниципального жилья. Наличие в вашей собственности в 2009 году иного жилого помещения вряд ли может повлиять на решение вопроса, т.к. на практике при предоставлении квартир рассматриваются сведения на момент предоставления, но бывают исключения, когда могут запросить информацию о сделках за последние 5лет. В любом случае в вашей ситуации необходимо претендовать на получение квартиры (т.к. на данный момент, по вашим словам, иного жилья у вас нет), т.е. обращаться с письменными заявлениями к руководству части либо в иной орган, уполномоченный на распределение квартир.
Если муж состоит на очереди, то поскольку он никакого отношения к вашим квартирам не имеет, квартира должна быть ему предоставлена на трех человек, без учета вас. т к вы действительно ухудшили свои жилищные условия.
Расчитывать можете, площадью не менее 72 кв.м. + мужу как полковнику. Но если узнают о том, что вы продали квартиру могут быть проблемы. Если есть уважительная причина продажи например деньги пошли на лечение или на другие неотложные нужды то в этом случае факт продажи не учитывается. Кроме того в любом случае во внимание должна приниматься площадь имевшейся квартиры - 51.6 кв. м. а вам положено почти 100 кв.м. метров. С Чесноков
Обжалуйте решение комиссии в суд
Уважаемые юристы! Спасибо за скорый ответ!
что делать, если жилкомиссия вообще не хочет рассматривать вопрос о предоставлении нам жилплощади в ближайшие почти 4 года?
спасибо