Как помочь знакомому в ситуации с грозой посадки после отказа от отцовства
предусмотрена ответственность за связь с лицом не достигшим возраста 16 лет, поэтому - в вашем случае, молодому человеку ничего не грозит
Здравствуйте, а зачем ему помогать? В 16 уже можно, поэтому девушка со своими претензиями по поводу уголовного преследования ничего не получит. Но может взыскать алименты.
За связь с лицом, достигшим 16 лет, уголовная ответственность не установлена. Тем более, если эта связь была добровольной. Поэтому "посадить" Вашего знакомого эта девушка никак не сможет.
Уголовной ответственности нет за связь с 16 летней. Только до 16 лет запрещено. Поэтому посадить его не получится. Нет оснований.